Ubod: Kalorienzähler

Kostenlos bei Google PlayKostenlos im App Store

Laden

Kalorien: Vorspeisen & Hauptgerichte

Werte pro 100 g. Wähle ein Lebensmittel, um seine Portionen, Ballaststoffe, Mineralstoffe und Vitamine zu sehen.

Die Kategorie Vorspeisen & Hauptgerichte umfasst 7 Referenzlebensmittel mit 116 bis 249 kcal pro 100 g (Durchschnitt: 206 kcal).

Vorspeisen & Hauptgerichte: Welche Lebensmittel haben die wenigsten Kalorien?

Pro 100 g, unter den Ciqual-Referenzlebensmitteln.

  1. 1Pasta Bolognese116 kcal
  2. 2Carbonara-Nudeln161 kcal
  3. 3Gekochte Rindfleischbällchen217 kcal
  4. 4Hähnchen Cordon bleu226 kcal
  5. 5Pizza234 kcal

Vorspeisen & Hauptgerichte: Welche Lebensmittel haben am meisten Protein?

Pro 100 g, unter den Ciqual-Referenzlebensmitteln.

  1. 1Gekochte Rindfleischbällchen18,5 g
  2. 2Hähnchen Cordon bleu14 g
  3. 3Hähnchen-Burger12,7 g
  4. 4Pizza10 g
  5. 5Chorizo-Pizza9,9 g
LebensmittelkcalProteinKohlenhydrateFett
Carbonara-Nudeln1615,914,28,7
Chorizo-Pizza2369,924,710,4
Gekochte Rindfleischbällchen21718,55,713,3
Hähnchen Cordon bleu2261414,612,2
Hähnchen-Burger24912,723,811
Pasta Bolognese1165,313,64,1
Pizza2341027,48,9

Kalorien tracken ohne Aufwand

Fotografiere deinen Teller oder scanne einen Barcode: Fanak zählt Kalorien und Makros und erstellt einen Plan rund um dein Ziel.

Fotografiere deinen Teller, Ubod zählt die Kalorien. Kostenlos