Ubod: Kalorienzähler

Kostenlos bei Google PlayKostenlos im App Store

Laden

Kalorien: Süßwaren

Werte pro 100 g. Wähle ein Lebensmittel, um seine Portionen, Ballaststoffe, Mineralstoffe und Vitamine zu sehen.

Die Kategorie Süßwaren umfasst 7 Referenzlebensmittel mit 331 bis 552 kcal pro 100 g (Durchschnitt: 448 kcal).

Süßwaren: Welche Lebensmittel haben die wenigsten Kalorien?

Pro 100 g, unter den Ciqual-Referenzlebensmitteln.

  1. 1Honig331 kcal
  2. 2Haferflocken369 kcal
  3. 3Weißer Zucker399 kcal
  4. 4Croissant417 kcal
  5. 5Schoko-Kokos-Cookie519 kcal

Süßwaren: Welche Lebensmittel haben am meisten Protein?

Pro 100 g, unter den Ciqual-Referenzlebensmitteln.

  1. 1Haferflocken10,6 g
  2. 2Tafelschokolade7,6 g
  3. 3Croissant6,6 g
  4. 4Schoko-Kokos-Cookie5,9 g
  5. 5Schoko-Nuss-Aufstrich5 g
LebensmittelkcalProteinKohlenhydrateFett
Croissant4176,646,222,1
Haferflocken36910,657,77,8
Honig3310,782,10
Schoko-Kokos-Cookie5195,954,529,8
Schoko-Nuss-Aufstrich549557,932,4
Tafelschokolade5527,650,434,2
Weißer Zucker399099,70

Kalorien tracken ohne Aufwand

Fotografiere deinen Teller oder scanne einen Barcode: Fanak zählt Kalorien und Makros und erstellt einen Plan rund um dein Ziel.

Fotografiere deinen Teller, Ubod zählt die Kalorien. Kostenlos