Ubod: contador de calorías

Gratis en Google PlayGratis en la App Store

Obtener

Calorías: Entrantes y Platos

Valores por 100 g. Elige un alimento para ver sus porciones, su fibra, sus minerales y sus vitaminas.

La categoría Entrantes y Platos incluye 7 alimentos de referencia, de 116 a 249 kcal por 100 g (media: 206 kcal).

Entrantes y Platos: ¿qué alimentos tienen menos calorías?

Por 100 g, entre los alimentos de referencia de Ciqual.

  1. 1Pasta a la boloñesa116 kcal
  2. 2Pasta a la carbonara161 kcal
  3. 3Albóndigas de ternera cocidas217 kcal
  4. 4Cordon bleu de pollo226 kcal
  5. 5Pizza234 kcal

Entrantes y Platos: ¿qué alimentos tienen más proteínas?

Por 100 g, entre los alimentos de referencia de Ciqual.

  1. 1Albóndigas de ternera cocidas18,5 g
  2. 2Cordon bleu de pollo14 g
  3. 3Hamburguesa de pollo12,7 g
  4. 4Pizza10 g
  5. 5Pizza de chorizo9,9 g
AlimentokcalProteínasCarbohidratosGrasas
Albóndigas de ternera cocidas21718,55,713,3
Cordon bleu de pollo2261414,612,2
Hamburguesa de pollo24912,723,811
Pasta a la boloñesa1165,313,64,1
Pasta a la carbonara1615,914,28,7
Pizza2341027,48,9
Pizza de chorizo2369,924,710,4

Cuenta tus calorías sin complicaciones

Fotografía tu plato o escanea un código de barras: Fanak cuenta las calorías y los macros y crea un plan en torno a tu objetivo.

Fotografía tu plato, Ubod cuenta las calorías. Gratis