Ubod: contador de calorías

Gratis en Google PlayGratis en la App Store

Obtener

Calorías: Dulces

Valores por 100 g. Elige un alimento para ver sus porciones, su fibra, sus minerales y sus vitaminas.

La categoría Dulces incluye 7 alimentos de referencia, de 331 a 552 kcal por 100 g (media: 448 kcal).

Dulces: ¿qué alimentos tienen menos calorías?

Por 100 g, entre los alimentos de referencia de Ciqual.

  1. 1Miel331 kcal
  2. 2Copos de avena369 kcal
  3. 3Azúcar blanco399 kcal
  4. 4Croissant417 kcal
  5. 5Galleta con chips de chocolate y coco519 kcal

Dulces: ¿qué alimentos tienen más proteínas?

Por 100 g, entre los alimentos de referencia de Ciqual.

  1. 1Copos de avena10,6 g
  2. 2Chocolate en tableta7,6 g
  3. 3Croissant6,6 g
  4. 4Galleta con chips de chocolate y coco5,9 g
  5. 5Crema de chocolate y avellanas5 g
AlimentokcalProteínasCarbohidratosGrasas
Azúcar blanco399099,70
Chocolate en tableta5527,650,434,2
Copos de avena36910,657,77,8
Crema de chocolate y avellanas549557,932,4
Croissant4176,646,222,1
Galleta con chips de chocolate y coco5195,954,529,8
Miel3310,782,10

Cuenta tus calorías sin complicaciones

Fotografía tu plato o escanea un código de barras: Fanak cuenta las calorías y los macros y crea un plan en torno a tu objetivo.

Fotografía tu plato, Ubod cuenta las calorías. Gratis