Ubod: Kalorienzähler

Kostenlos bei Google PlayKostenlos im App Store

Laden

Kalorien: Milchprodukte

Werte pro 100 g. Wähle ein Lebensmittel, um seine Portionen, Ballaststoffe, Mineralstoffe und Vitamine zu sehen.

Die Kategorie Milchprodukte umfasst 11 Referenzlebensmittel mit 46 bis 324 kcal pro 100 g (Durchschnitt: 127 kcal).

Milchprodukte: Welche Lebensmittel haben die wenigsten Kalorien?

Pro 100 g, unter den Ciqual-Referenzlebensmitteln.

  1. 1Fettarme Milch46 kcal
  2. 2Magerquark 0%48 kcal
  3. 3Kefir61 kcal
  4. 4Vollmilch64 kcal
  5. 5Naturquark 2-3% Fett76 kcal

Milchprodukte: Welche Lebensmittel haben am meisten Protein?

Pro 100 g, unter den Ciqual-Referenzlebensmitteln.

  1. 1Käse21,1 g
  2. 2Ziegenfrischkäse-Rolle18,8 g
  3. 3Mozzarella16,5 g
  4. 4Magerquark 0%7,3 g
  5. 5Quark7 g
LebensmittelkcalProteinKohlenhydrateFett
Fettarme Milch463,24,91,5
Gesüßter Naturjoghurt853,110,93
Griechischer Naturjoghurt10333,78,2
Käse32421,10,726,3
Kefir613,24,53,4
Magerquark 0%487,34,20,1
Mozzarella22716,50,717,7
Naturquark 2-3% Fett766,34,93,1
Quark8076,32,8
Vollmilch643,34,73,7
Ziegenfrischkäse-Rolle28518,8023,3

Kalorien tracken ohne Aufwand

Fotografiere deinen Teller oder scanne einen Barcode: Fanak zählt Kalorien und Makros und erstellt einen Plan rund um dein Ziel.

Fotografiere deinen Teller, Ubod zählt die Kalorien. Kostenlos