Ubod: Kalorienzähler

Kostenlos bei Google PlayKostenlos im App Store

Laden

Kalorien: Getreide

Werte pro 100 g. Wähle ein Lebensmittel, um seine Portionen, Ballaststoffe, Mineralstoffe und Vitamine zu sehen.

Die Kategorie Getreide umfasst 11 Referenzlebensmittel mit 69 bis 320 kcal pro 100 g (Durchschnitt: 241 kcal).

Getreide: Welche Lebensmittel haben die wenigsten Kalorien?

Pro 100 g, unter den Ciqual-Referenzlebensmitteln.

  1. 1Gekochte Haferflocken69 kcal
  2. 2Gekochter weißer Reis155 kcal
  3. 3Gekochte Nudeln167 kcal
  4. 4Vollkornbrot234 kcal
  5. 5Vollkorn-Toastbrot257 kcal

Getreide: Welche Lebensmittel haben am meisten Protein?

Pro 100 g, unter den Ciqual-Referenzlebensmitteln.

  1. 1Getoastetes Weißbrot9,5 g
  2. 2Vollkornbrot8,7 g
  3. 3Weißbrot8,3 g
  4. 4Brot8,2 g
  5. 5Weizentortilla8 g
LebensmittelkcalProteinKohlenhydrateFett
Brioche-Toastbrot3127,851,47,3
Brot2768,2551,4
Gekochte Haferflocken692,510,31,5
Gekochte Nudeln1676,131,41,1
Gekochter weißer Reis1553,233,20,7
Getoastetes Weißbrot3179,5641,3
Sauerteigbrot2617,453,11,3
Vollkorn-Toastbrot2577,341,84,1
Vollkornbrot2348,741,21,7
Weißbrot2878,358,31,4
Weizentortilla3208537,5

Kalorien tracken ohne Aufwand

Fotografiere deinen Teller oder scanne einen Barcode: Fanak zählt Kalorien und Makros und erstellt einen Plan rund um dein Ziel.

Fotografiere deinen Teller, Ubod zählt die Kalorien. Kostenlos