Ubod: contador de calorías

Gratis en Google PlayGratis en la App Store

Obtener

Calorías: Cereales

Valores por 100 g. Elige un alimento para ver sus porciones, su fibra, sus minerales y sus vitaminas.

La categoría Cereales incluye 11 alimentos de referencia, de 69 a 320 kcal por 100 g (media: 241 kcal).

Cereales: ¿qué alimentos tienen menos calorías?

Por 100 g, entre los alimentos de referencia de Ciqual.

  1. 1Copos de avena cocidos69 kcal
  2. 2Arroz blanco cocido155 kcal
  3. 3Pasta cocida167 kcal
  4. 4Pan integral234 kcal
  5. 5Pan de molde integral257 kcal

Cereales: ¿qué alimentos tienen más proteínas?

Por 100 g, entre los alimentos de referencia de Ciqual.

  1. 1Pan blanco tostado9,5 g
  2. 2Pan integral8,7 g
  3. 3Pan blanco8,3 g
  4. 4Pan8,2 g
  5. 5Tortilla de trigo8 g
AlimentokcalProteínasCarbohidratosGrasas
Arroz blanco cocido1553,233,20,7
Copos de avena cocidos692,510,31,5
Pan2768,2551,4
Pan blanco2878,358,31,4
Pan blanco tostado3179,5641,3
Pan de masa madre2617,453,11,3
Pan de molde brioche3127,851,47,3
Pan de molde integral2577,341,84,1
Pan integral2348,741,21,7
Pasta cocida1676,131,41,1
Tortilla de trigo3208537,5

Cuenta tus calorías sin complicaciones

Fotografía tu plato o escanea un código de barras: Fanak cuenta las calorías y los macros y crea un plan en torno a tu objetivo.

Fotografía tu plato, Ubod cuenta las calorías. Gratis