Ubod: Kalorienzähler

Kostenlos bei Google PlayKostenlos im App Store

Laden

Kalorien: Fleisch, Eier, Fisch

Werte pro 100 g. Wähle ein Lebensmittel, um seine Portionen, Ballaststoffe, Mineralstoffe und Vitamine zu sehen.

Die Kategorie Fleisch, Eier, Fisch umfasst 17 Referenzlebensmittel mit 109 bis 210 kcal pro 100 g (Durchschnitt: 152 kcal).

Fleisch, Eier, Fisch: Welche Lebensmittel haben die wenigsten Kalorien?

Pro 100 g, unter den Ciqual-Referenzlebensmitteln.

  1. 1Rohes Hähnchen109 kcal
  2. 2Rohes Hähnchenfilet113 kcal
  3. 3Hähnchenschenkel116 kcal
  4. 4Gegrilltes Rindersteak128 kcal
  5. 5Hartgekochtes Ei134 kcal

Fleisch, Eier, Fisch: Welche Lebensmittel haben am meisten Protein?

Pro 100 g, unter den Ciqual-Referenzlebensmitteln.

  1. 1Kalbsschnitzel gebraten31 g
  2. 2Gegrillte Hähnchenbrust30,1 g
  3. 3Gebratene Hähnchenbrust29,8 g
  4. 4Gegrilltes Rindersteak27,6 g
  5. 5Hacksteak 10% Fett gegart26,1 g
LebensmittelkcalProteinKohlenhydrateFett
Gebratene Goldbrasse14823,605,9
Gebratene Hähnchenbrust18929,807,8
Gebratene Hähnchenkeule20525,9011,3
Gegrillte Hähnchenbrust14130,102
Gegrilltes Rindersteak12827,602
Hacksteak 10% Fett gegart21026,1011,8
Hähnchenschenkel11619,704,1
Hähnchenschenkel roh15518,109,2
Hartgekochtes Ei13413,50,58,6
Kalbsschnitzel gebraten1473102,5
Räucherlachs18822,10,111
Rohes Ei14012,80,19,8
Rohes Hähnchen10920,902,9
Rohes Hähnchenfilet11325,201
Rührei16711,90,413
Spiegelei15714,61,410,4
Weichgekochtes Ei14212,21,19,8

Kalorien tracken ohne Aufwand

Fotografiere deinen Teller oder scanne einen Barcode: Fanak zählt Kalorien und Makros und erstellt einen Plan rund um dein Ziel.

Fotografiere deinen Teller, Ubod zählt die Kalorien. Kostenlos