Ubod: contador de calorías

Gratis en Google PlayGratis en la App Store

Obtener

Calorías: Carnes, Huevos, Pescado

Valores por 100 g. Elige un alimento para ver sus porciones, su fibra, sus minerales y sus vitaminas.

La categoría Carnes, Huevos, Pescado incluye 17 alimentos de referencia, de 109 a 210 kcal por 100 g (media: 152 kcal).

Carnes, Huevos, Pescado: ¿qué alimentos tienen menos calorías?

Por 100 g, entre los alimentos de referencia de Ciqual.

  1. 1Pollo crudo109 kcal
  2. 2Pechuga de pollo cruda113 kcal
  3. 3Muslo de pollo116 kcal
  4. 4Filete de ternera a la plancha128 kcal
  5. 5Huevo duro134 kcal

Carnes, Huevos, Pescado: ¿qué alimentos tienen más proteínas?

Por 100 g, entre los alimentos de referencia de Ciqual.

  1. 1Escalope de ternera cocido31 g
  2. 2Pechuga de pollo a la plancha30,1 g
  3. 3Pechuga de pollo asada29,8 g
  4. 4Filete de ternera a la plancha27,6 g
  5. 5Carne picada 10% MG cocida26,1 g
AlimentokcalProteínasCarbohidratosGrasas
Carne picada 10% MG cocida21026,1011,8
Dorada asada14823,605,9
Escalope de ternera cocido1473102,5
Filete de ternera a la plancha12827,602
Huevo crudo14012,80,19,8
Huevo duro13413,50,58,6
Huevo frito15714,61,410,4
Huevo pasado por agua14212,21,19,8
Huevos revueltos16711,90,413
Muslo de pollo11619,704,1
Muslo de pollo asado20525,9011,3
Muslo de pollo crudo15518,109,2
Pechuga de pollo a la plancha14130,102
Pechuga de pollo asada18929,807,8
Pechuga de pollo cruda11325,201
Pollo crudo10920,902,9
Salmón ahumado18822,10,111

Cuenta tus calorías sin complicaciones

Fotografía tu plato o escanea un código de barras: Fanak cuenta las calorías y los macros y crea un plan en torno a tu objetivo.

Fotografía tu plato, Ubod cuenta las calorías. Gratis