Ubod: Kalorienzähler

Kostenlos bei Google PlayKostenlos im App Store

Laden

Kalorien: Obst & Gemüse

Werte pro 100 g. Wähle ein Lebensmittel, um seine Portionen, Ballaststoffe, Mineralstoffe und Vitamine zu sehen.

Die Kategorie Obst & Gemüse umfasst 39 Referenzlebensmittel mit 11 bis 643 kcal pro 100 g (Durchschnitt: 86 kcal).

Obst & Gemüse: Welche Lebensmittel haben die wenigsten Kalorien?

Pro 100 g, unter den Ciqual-Referenzlebensmitteln.

  1. 1Gurke11 kcal
  2. 2Grüner Salat14 kcal
  3. 3Kopfsalat15 kcal
  4. 4Sucrinesalat17 kcal
  5. 5Zucchini17 kcal

Obst & Gemüse: Welche Lebensmittel haben am meisten Protein?

Pro 100 g, unter den Ciqual-Referenzlebensmitteln.

  1. 1Erdnussbutter22,2 g
  2. 2Chiasamen16,5 g
  3. 3Gekochte Linsen10,1 g
  4. 4Gekochte Erbsen6,4 g
  5. 5Weiße Bohnen aus der Dose5,9 g
LebensmittelkcalProteinKohlenhydrateFett
Apfel540,311,60,3
Apfelkompott940,322,40,2
Avocado2031,6020,6
Banane881,119,70,5
Birne570,412,30,3
Champignon242,42,30,3
Chiasamen45416,57,730,7
Clementine460,89,20,5
Erdbeere350,660,5
Erdnussbutter64322,217,351,4
Gebratene Pommes frites2583,332,711,9
Gekochte Aubergine270,84,20,2
Gekochte Erbsen816,49,90,6
Gekochte grüne Bohnen271,83,40,3
Gekochte Karotte400,67,30,3
Gekochte Kartoffel811,816,80,3
Gekochte Linsen12510,116,20,6
Gekochte Süßkartoffel791,716,30,2
Gekochter Champignon292,230,5
Gelbe Paprika290,94,70,3
Grüner Salat1411,50,1
Gurke110,62,20,5
Heidelbeere580,910,60,3
Karotte300,85,20,5
Kartoffel80216,20,1
Kartoffelpüree1071,912,65,2
Kernlose Orange420,880,5
Kirschtomate321,35,60,5
Kiwi610,9110,6
Kopfsalat151,41,20,2
Ofenkartoffel912,5190,1
Paprika230,83,50,3
Sucrinesalat171,12,60,3
Süßkartoffel811,617,10,1
Tomate190,63,70,5
Traube710,716,30,3
Weiße Bohnen aus der Dose865,910,90,5
Zucchini171,21,80,3
Zwiebel391,16,30,6

Kalorien tracken ohne Aufwand

Fotografiere deinen Teller oder scanne einen Barcode: Fanak zählt Kalorien und Makros und erstellt einen Plan rund um dein Ziel.

Fotografiere deinen Teller, Ubod zählt die Kalorien. Kostenlos